ビオライフハウス

  • 東京都渋谷区幡ケ谷二丁目

  • 京王新線 / 幡ケ谷駅 徒歩6分

  • 1985年築 / 8階建 / 100戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
10,480万円
133.2万円/㎡
相場
10,468万円
133.1万円/㎡
7,187
9,374
11,562
13,749
AI査定結果
推定相場価格
10,468万円
133.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,374万円〜11,562万円
119.2万円/㎡〜147.0万円/㎡
推定賃料
25.6万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ビオライフハウス
10,480万円(133.2万円/㎡)/ 6階 / 78.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は115.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0810,480万円133.2万円6階 78.66㎡ 3LDK南東
2026/04/218,899万円152.7万円4階 58.29㎡ 3LDK北西
2026/04/048,999万円154.4万円4階 58.29㎡ 3LDK北西
2026/03/1110,980万円139.6万円6階 78.66㎡ 3LDK南東
2025/01/319,280万円123.1万円4階 75.41㎡ 3LDK西
2024/12/277,780万円133.5万円3階 58.29㎡ 3LDK北西
2024/12/185,980万円112.0万円3階 53.4㎡ 2LDK北西
2024/12/176,380万円119.5万円3階 53.4㎡ 2LDK北西
2024/12/067,999万円137.2万円3階 58.29㎡ 3LDK北西
2024/05/305,980万円102.6万円3階 58.29㎡ 2LDK北西
2023/12/1812,480万円98.7万円7階 126.41㎡ 3LDK+S+
2023/12/1412,480万円98.7万円8階 126.41㎡ 3LDK+納戸×
2023/11/259,980万円105.3万円4階 94.82㎡ 2LDK
2023/11/2512,980万円102.7万円7階 126.41㎡ 3LDK+S
2023/10/1412,980万円102.7万円8階 126.41㎡ 3LDK+S+
2023/09/108,600万円109.3万円6階 78.66㎡ 3LDK
2023/08/2513,800万円109.2万円7階 126.41㎡ 3LDK+S
2023/08/0713,800万円109.2万円8階 126.41㎡ 3LDK+S+
2023/07/0914,500万円114.7万円8階 126.41㎡ 3LDK+S+
2023/07/046,580万円83.7万円2階 78.66㎡ 3LDK南東
2023/06/207,080万円90.0万円4階 78.66㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は125.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ビオライフハウス
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅6分 10,480万円133.2万円78.663LDK6階 / 8階建 南東1985100RC
2026/05/16豊栄新都心マンション
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅5分 6,698万円106.9万円62.643LDK3階 / 13階建 南東198195SRC
2025/12/12グランドメゾン幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅6分 9,980万円152.8万円65.313LDK5階 / 6階建 南西198773RC
2026/02/03アルム幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 10,680万円150.7万円70.893LDK6階 / 11階建 南西1982112SRC
2026/03/15日興初台スカイマンション
渋谷区本町一丁目
初台駅6分 7,198万円112.8万円63.833LDK3階 / 7階建 南東198063RC
2026/04/17初台パークサイドハイツ
渋谷区初台一丁目
初台駅2分 10,280万円134.6万円76.43LDK2階 / 14階建 南東1982111SRC
2023/06/26上原グリーンハイムII
渋谷区上原三丁目
東北沢駅4分 6,780万円100.8万円67.283LDK2階 / 4階建 南東198060RC
2025/10/29バロール代々木
渋谷区代々木二丁目
南新宿駅2分 7,980万円111.1万円71.843LDK11階 / 11階建 南西1980143SRC
2025/04/07北参道ダイヤモンドパレス
渋谷区千駄ケ谷四丁目
代々木駅4分 9,800万円130.4万円75.161R3階 / 11階建 198385SRC
2023/12/27メゾンドール北参道
渋谷区千駄ケ谷四丁目
北参道駅3分 8,980万円128.5万円69.862LDK4階 / 7階建 198071RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積68.66㎡〜88.66㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区幡ケ谷二丁目
交通京王新線幡ケ谷駅徒歩6分
築年月1985年
階数8階建
総戸数100戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション